В Херсонской области перед судом предстали два жителя Скадовского округа. Их признали виновными в краже электроинструмента из жилища. Об этом сегодня, 21 мая, сообщила пресс-служба прокуратуры Херсонской области.
Дело в том, что пьяные 33-летний и 34-летний местные жители в январе этого года в селе Великие Копани повредили навесной замок, запирающий входную дверь одного из жилых домов. Затем они забрались в дом и украли электроинструменты. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело. Суд назначил каждому из фигурантов уголовного дела 1 год лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.