Боевики ВСУ продолжают атаковать Херсонскую область. За минувшие выходные, с 22 по 25 мая, в результате вражеских ударов в регионе погибли два мирных жителя. Еще десять человек получили ранения. Об этом сегодня, 25 мая, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Владимир Сальдо.
Трагедия случилась в Великих Копанях. Там удары беспилотников привели к гибели женщины 1963 года рождения и ранению молодого человека 2002 года рождения, мужчины 1978 года рождения и женщины 1979 года рождения. Пострадавших с различными травмами госпитализировали.
В Гладковке беспилотник ВСУ нанес удар по автомобилю. В результате погиб мужчина 1966 года рождения. Также в результате удара по жилому сектору пострадала женщина 1977 года рождения.
В Раденске Алешкинского округа случилось аналогичное происшествие. Там пострадали мужчины 1943, 1946, 1966 и 1982 года рождения. Двое госпитализированы в Скадовскую центральную районную больницу, одному помощь оказана на месте.
В Горностаевке и Каирах в результате атак вражеских беспилотников пострадали мужчины 1973 и 1967 годов рождения. Их доставили в Геническую центральную районную больницу.
Кроме того, обстрелы повредили жилые дома в Бехтерах, Великой Кардашинке, Гладковке, Горностаевке и Раденске, здание детского сада в Костогрызове, дорожное покрытие овощного рынка в Великих Копанях, автомобили в Каланчаке, Каховке, Таврийском и Виноградове, а также производственное здание в Новониколаевке.
Под удар попали и другие населенные пункты. В том числе Алешки, Голая Пристань, Новая Збурьевка, Песчановка, Пойма, Саги, Солонцы, Новониколаевка, Новые Лагеря.