Боевики ВСУ продолжают атаковать Херсонскую область. Сегодня утром, 29 мая, вражеский гексакоптер «Баба-яга» сбросил мины на участок трассы «Новороссия» в районе границы Херсонской и Запорожской областей.
К сожалению, погиб водитель КАМАЗа. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава Херсонской области Владимир Сальдо.
По его словам, мины были разбросаны возле обочин и на проезжей части. Они срабатывают на движение, поэтому представляют опасность для гражданского транспорта. Повреждение получили несколько машин, которые везли квартирные блоки для объектов в Геническе.
На данный момент участок трассы перекрыт. На месте работают саперы, они проводят разминирование.
«Это циничное варварство. Такие действия по своей жестокости напоминают фашистскую блокаду Ленинграда, когда враг пытался запугать людей, нарушить связь между территориями и сломить волю мирного населения», - подчеркнул глава Херсонской области Владимир Сальдо.
Он призвал водителей соблюдать меры предосторожности. Особенно там, где могут быть подозрительные предметы. По возможности откажитесь от передвижения на личном транспорте. В случае обнаружения подозрительных предметов вызывайте на место оперативные службы. Также держитесь на безопасном расстоянии и предупредите об опасности окружающих.
Ранее наше издание сообщало, что за минувшие сутки боевики ВСУ 36 раз обстреляли Херсонскую область. Днем противник выпустил 18 снарядов из ствольной артиллерии. Под удар попали населенные пункты: Алешки, Днепряны, Каиры, Каховка, Новая Каховка.
Ночью обстрелы продолжались. Боевики выпустили еще 18 снарядов из ствольной артиллерии. Обстрелам подверглись: Алешки, Новая Каховка, Великая Лепетиха, Новая Маячка, Каховка и Днепряны.