Любить по-русски: Херсонская и Рязанская область будут дружить думами

Любить по-русски: Херсонская и Рязанская область будут дружить думами
Фото: Херсонская областная Дума

Херсонская областная Дума и Рязанская областная Дума договорились о сотрудничестве. Соглашение об этом подписали главы региональных законодательных органов - Татьяна Томилина и Аркадий Фомин. Церемония подписания была торжественной и проходила в Гербовом зале Рязанской облДумы. 
Губернатор Херсонщины Владимир Сальдо, комментируя подписание соглашения, заявил что сотрудничество между депутатами двух регионов будет плодотворным, поскольку у рязанцев большой опыт местного парламентаризма, который они передадут коллегам из Херсонской облДумы. 
Сотрудничать они будут по вопросам организации работы местного самоуправления, в бюджетной и налоговой сферах. Это, как сообщают в администрации Херсонской области, поможет региону более активно преодолеть переходный период и вернуть мирную жизнь на Херсонщину. 
Председатель Херсонской областной Думы Татьяна Томилина, комментируя подписание соглашения, вспомнила выражение «любить по-русски». 
«У самих чего-то, может быть, не хватает, а вы нам помогаете. Вот это и есть «любить по-русски». Я очень трепетно принимаю помощь Рязанской области», - сказала Томилина, обращаясь к рязанским коллегам. Она напомнила, что обе области сотрудничают с первых дней возвращения Херсонщины в состав России. 
Глава Рязанской облДумы отметил, что Рязанская область оказывает всестороннюю шефскую помощь Херсонщине. Это ремонт и восстановление объектов соцкультбыта, инженерных коммуникаций, гуманитарная помощь населению. Кроме того, в зоне СВО воюют и представители Рязанской области, отметил глава рязанских депутатов Аркадий Фомин. 
Он заявил, что главной задачей и целью для всех участников соглашения является победа и развитие Херсонщины как части России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру