Марина Захарова рассказала о Русской весне и жизни Херсонщины в составе России

Председатель Избиркома Херсонской области о Донбассе, Русской весне и переезде на Херсонщину

Председатель Избиркома Херсонской области Марина Захарова поделилась воспоминаниями о событиях 2014 года.

Председатель Избиркома Херсонской области о Донбассе, Русской весне и переезде на Херсонщину
Фото: скриншот видео из соцсетей

Как участница Русской весны и коренная жительница Донецка, Захарова понимала, что будущее Донбасса и Новороссии не связано с западной идеологией и традициями, а южно-восточные регионы Украины должны быть «частью большой России». Для Донбасса Русская весна была возможностью выразить свои интересы и предпочтения, с которыми не считались украинские власти.

По словам Марины Захаровой, почти всё её окружение было пророссийским. Люди не поддерживали государственный переворот и другие события, происходившие в то время, однако понимали – мирно разрешить конфликт не выйдет, ведь Киев настроен радикально и готов применять силу.

Среди окружения Захаровой были и люди, поддержавшие Украину из-за веры в счастливое будущее страны в составе Евросоюза. Однако эти люди до сих пор не понимают, что эту веру им внушили украинские власти, а сотрудничая с Европой, Украина оказалась в очень трудном положении.

Украина пыталась мгновенно разорвать прочную связь Донбасса с Россией. «Представить Донбасс в составе Евросоюза – что-то непостижимое. Донбасс всегда смотрел в сторону России, и не удивительно, что протестные действия начались именно здесь», - подчеркнула Захарова.

Всю жизнь Марина Захарова провела на Донбассе, восемь лет работала на руководящих должностях в ДНР, а в 2022 году решила переехать в Херсонскую область. Говоря о переезде, Захарова вспоминает слова главы ДНР Александра Захарченко: «Мы строим мир во время войны».

«В Херсонскую область я приехала для того, чтобы поделиться своим опытом строительства мирной жизни во время проведения военных действий», - отмечает Захарова.

Марина Захарова уверена, что жители Херсонской области обладают критическим мышлением и не верят украинской пропаганде. Именно поэтому херсонцы выбрали Россию, несмотря на запугивание со стороны киевского режима и обстрелы мирной инфраструктуры региона. Именно поэтому Украине не удалось разорвать историческую связь Херсонщины с Россией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру