Пожилой заслуженный тренер по велоспорту мечтает встретиться со своими учениками

Пожилой заслуженный тренер по велоспорту мечтает встретиться со своими учениками
Источник: Херсонка.ру

Заслуженный тренер по велоспорту Владимир Овсяников, живущий сейчас в геритрическом пансионате, мечтает увидеться со своими воспитанниками, пишет издание «Херсонка.ру».

Так сложилось, что семьи у Владимира Дмитриевича уже нет. Сын был призван в ряды ВСУ, но не желая сражаться с народом Донбасса, поначалу сбежал. Потом был возвращен в ряды украинской армии и в итоге умер, получив тяжелое ранение.

Через некоторое время ушла из жизни и любимая жена, дом в Голой Пристани со всем имуществом затопило после теракта на Каховской ГЭС. Пожилого спортсмена спасли военные, но лишившись всего, что было, он живет теперь во Владимиро-Ильинском гериатрическом пансионате. Осталась единственная родственница, племянница, но она находится на левом берегу Днепра, в Херсоне.

Владимир Овсянников посвятил велоспорту всю жизнь. В молодости был абсолютным чемпионом Украины, выигрывая даже на международных чемпионатах. Потом стал тренером, руководил национальной сборной страны. За годы своей карьеры он воспитал 50 мастеров спорта, 8 из них международного класса, а два ученика стали чемпионами мира по велоспорту.

В самом пансионате царит дружеская, даже семейная атмосфера, но мужчине очень хотелось бы найти кого-то из тех ребят, которых тренировал. 

"У нас были очень хорошие отношения. Это ведь моя гордость! Конечно, я был бы рад такой встрече.  У меня была записная книжка с их номерами телефонов, но утонула", – говорит сам Владимир Дмитриевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру