В Скадовске работает бригада медиков из КБР

За месяц работы на Херсонщине врачи из шеф-региона провели свыше полусотни операций

В городе Скадовск Херсонской области работает бригада медиков из Кабардино-Балкарии. Врачи работают в рамках оказания шефской помощи. Благодаря медикам из КБР, в Херсонской области решается кадровая проблема, а местные специалисты могут получить новый опыт в оказании помощи пациентам.

За месяц работы на Херсонщине врачи из шеф-региона провели свыше полусотни операций
Фото: кадр из видео tavria.tv

«С врачами у нас налажена работа. Проблем никаких не возникает, уже с полуслова друг друга понимаем. Пациенты все максимально доброжелательные люди и нам очень благодарны. Мы стараемся тоже максимально их подбодрить, потому что люди находятся в непростой жизненной ситуации», - отмечает анестезиолог-реаниматолог из КБР Астемир Муссаев в комментарии для «Таврии».

Доктор вспоминает – раньше в Херсонскую область было ехать страшно, но после первой командировки врачи привязались к людям и теперь считают помощь мирным жителям региона своим долгом.

Большая часть пациентов Скадовской ЦРБ – пострадавшие в результате атак украинских военнослужащих на гражданскую инфраструктуру. Среди таких пациентов и Сергей Николаев из Голой Пристани, который работает электриком. Во время устранения последствий обстрела, мужчина подорвался на мине. В результате происшествия, он получил ранения рук и ног. Специалисты из КБР своевременно оказали помощь пострадавшему, тем самым смягчив ущерб его здоровью.

Фото: кадр из видео tavria.tv

Это не первая бригада специалистов, которая приезжает на Херсонщину, чтобы спасать жизни людей. Медики работают, несмотря на регулярные обстрелы. Иногда украинские боевики целенаправленно бьют по учреждениям здравоохранения. Так, 21 марта, ВСУ обстреляли Каховскую ЦРБ кассетными боеприпасами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру