Петербургские благотворители побывали у военных на Херсонском направлении

Петербургские благотворители побывали у военных на Херсонском направлении
Источник: архив БФ "Моё большое сердце"

Из Херсонщины возвращается гуманитарный конвой, организованный благотворительным фондом "Моё большое сердце", сообщил "МК в Херсонской области" его руководитель Валерий Зинкевич.

В конце марта сообщалось, что готовится большая командировка в новые регионы, и она станет уже пятой в истории фонда.

Помимо этой общественной организации, в акции приняли участие администрация Московского района Петербурга и МО Звездное.

Стартовали петербургские благотворители 4 апреля. проехав, как и было запланировано, через многие регионы России, включая Белгород, ЛНР и ДНР. Маршрут включал в себя помощь и гражданским. но в отношении Херсонского направления на сей раз обозначили только танковую часть в Алешках.

"На Херсонщину мы ехали впервые, но по пути проезжали те места, где уже были наши конвои. А к танкистам до этого ездили наши общие знакомые. На этот раз они не смогли поехать, и поэтому мы взяли это на себя", - поясняет нашему изданию Валерий Зинкевич. 

В танковую часть они привезли медикаменты, средства гигиены, маскировочные сети и специальные одеяла, которые "прячут" бойцов от тепловизоров.

Когда петербуржцы приехали на место назначения, те военные, с кем была договоренность о встрече, как выяснилось, уехали на передовую. И со связью проблемы - не дозвониться до них. Помогли с этим местные жители. В итоге всё получилось, встреча состоялась. А за время ожидания наши собеседники неожиданно разговорились с бойцами, которые также приехали из города на Неве.

"Самое трогательное было почти у передовой, когда бабушки, дедушки и дети нам махали руками. Они с большой гордостью брали себе георгиевские ленточки и российский флаги", - добавляет руководитель фонда.

Когда планируется следующий конвой в сторону Херсонщины, пока неизвестно. Мы сообщим об этом по мере поступления информации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру