Rutube будет активно продвигаться на Херсонщине и в других новых регионах

Rutube будет активно продвигаться на Херсонщине и в других новых регионах
Источник: telegram-канал Media Малькевич

Журналист и заместитель председателя Общественной палаты Херсонской области Александр Малькевич заявил о готовности активно развивать видеохостинг Rutube на Херсонщине и в других новых регионах. Об этом он рассказал в своём Telegram-канале.

Как уточнил сам Малькевич, такая мысль была озвучена им на выставке-форуме "Россия" во время стратегической сессии в студии Экспертного института социальных исследований. В ней участвовали политологи, блогеры, журналисты из СМИ новых регионов и лидеры общественного мнения. Александр выступал в роли модератора.

"На мой взгляд, мы должны работать над тем, чтобы Rutube стал основной медийной площадкой в нашей стране, особенно на территории новых регионов РФ, где западные ИТ-компании подвергают контент особо жёсткой и неправомерной цензуре", - подчеркнул он. 

Добавим, что Александр Малькевич был награжден Национальной премией "Феникс" за свою активную деятельность на этой отечественной площадке. Торжественная церемония вручения премии состоялась в рамках празднования 30-летия Рунета 7 апреля.

Получая награду, он заявил о готовности продвигать авторов контента на Rutube в новых российских регионах. По словам журналиста, сейчас у российской аудитории отмечается высокий запрос на правдивый контент из новых субъектов. А значит, авторам из Херсонской и Запорожской областей, ДНР и ЛНР нужна основательная поддержка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру