Министр культуры Херсонской области Артем Лагойский провёл рабочую встречу с работниками культуры Новотроицкого муниципального округа. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.
В ходе встречи обсудили качество культурной жизни в регионе. Руководителям учреждений посоветовали наладить системную работу по заполнению анкет удовлетворённости жителей.
Также предстоит поставить книги на учет, которые поступают в библиотеки. Параллельно прорабатывается вопрос финансирования домов культуры. Уже закуплены генераторы и стабилизаторы.
Речь шла об оплате труда работников культуры. С министром обсудили оптимизацию штатной численности.