В Херсонской области перед судом предстал 38-летний житель Каховского округа. Его признали виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом сегодня, 22 мая, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Херсонской области.
Дело в том, что в ноябре прошлого года автоинспекторы остановили автомобиль ВАЗ. За рулем находился фигурант уголовного дела. Сотрудники полиции заподозрили, что водитель пьян. Однако тот отказался прохождения медицинского освидетельствования.
Более того, оказалось, что в августе прошлого года мужчина уже был осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Тогда суд назначил ему обязательные работы, а также постановил лишить нарушителя водительских прав на 1,5 года.
В этот раз вновь было возбуждено уголовное дело. Суд назначил виновному исправительные работы сроком на год. 10 процентов из его заработка будут удерживать в доход государства. Кроме того, виновного на 4 года лишили водительских прав. Автомобиль, принадлежащий подсудимому, конфискован и обращен в доход государства.
«О фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, можно сообщить по телефону дежурной части областной Госавтоинспекции +7-(990)-101-42-25 или по номеру «телефона доверия» ГУ МВД России по Херсонской области 8-(860)-269-00-03», - напомнили правоохранители.
Жителей Херсонской области просят соблюдать правила дорожного движения. Это поможет спасти жизни людей.