В Херсонской области продолжают работать медики из Мордовии и Адыгеи. Так, например, двадцать четвёртая бригада врачей из Мордовии осмотрела почти две тысячи жителей Каланчакского округа. Об этом сегодня, 1 июня, рассказал телеграм-канал «Шефская помощь. Херсонская область».
Командировка очередной бригады закончилась в конце мая. На протяжении месяца медики принимали пациентов в Центральной районной больнице и совершали выезды в сёла. За это время они осмотрели 1985 человек. Многие врачи приезжают в Херсонскую область не первый раз.
«Это моя четвёртая поездка в Каланчакский округ, и было очень приятно туда вернуться, ведь местные жители всё ещё нуждаются в нашей помощи. Конечно, при поддержке Мордовии жизнь в округе изменилась в лучшую сторону, но работы ещё много, в том числе в области здравоохранения. Поэтому считаю своим святым долгом регулярно посещать Каланчак и помогать его людям. Также хочу выразить огромную благодарность своим коллегам, которые придерживаются того же мнения», - поделилась врач Алина Маркина.
Двадцать пятая бригада медиков уже приехала в Херсонскую область. Для посещения врача необходимо записаться. Сделать это можно по телефону: 8 (990) 047-19-63.
Ранее наше издание сообщало, что в Херсонской области завершает работу стоматолог из Адыгеи. Специалист работал в Нижнесерогозской Центральной районной больнице. За седьмую смену врач Таман Щамхалова приняла 105 пациентов, из них 30 – взрослое население и 75 – дети. За одну смену специалист принимала около 20-30 человек. Вероятно, в ближайшее время в Херсонскую область прибудет восьмая смена специалистов.