Ранее наше издание сообщало, что накануне боевики ВСУ атаковали Геническ Херсонской области. Вражеский беспилотник нанес удар по жилым домам на улице Братьев Коваленко. К сожалению, погиб ребёнок, мальчик 2020 года рождения. Также пострадали 11 человек.
Трагедию прокомментировал омбудсмен Херсонской области. Он заявил, что держит ситуацию на личном контроле.
«Нахожусь на связи с руководством Генической ЦРБ. На данный момент за помощью в больницу обратились 11 человек», - подчеркнул он.
Также омбудсмен рассказал, что в пунктах временного размещения подготовили номера для людей, чье жилье повреждено. Каждому стараются помочь.