Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что тактика ВСУ схожа с действиями украинских националистов времен Великой Отечественной войны. Противник наносит удары по мирным жителям. Боевики атакуют гражданские автомобили, больницы, магазины, жилые дома.
«Они после Великой Отечественной войны продолжали оставаться и действовали очень активно на территории Западной Украины и той же Польши, которая сейчас помогает киевскому режиму. Они занимались исключительно террором мирного населения», - подчеркнул Владимир Сальдо в разговоре с журналистами из РИА Новости.
По его словам, ситуация сейчас повторяется. Основная цель боевиков – помешать мирной жизни и посеять панику.